Inanomo и Трудовые резервы-Слава - новые чемпионы России!

9 сентября в Москве завершился Inanomo Суперфинал МЛБЛ 2018. В женской сетке турнира победу одержали Трудовые резервы-Слава (Москва), которые защитили свой титул и стали двукратными чемпионами России.

Соперницами москвичек по финалу стала команда Олимпик (Мытищи). Финал завершился со счетом 95:38. MVP финальной встречи была названа Ольга Драч (Трудовые резервы-Слава), на счету которой 21 очко и 5 подборов. В матче за третье место лучшими оказались баскетболистки Олимпийского колледжа (Пермь).

В матче мужского Суперфинала победу праздновали Inanomo (Москва). Уступая по ходу всей встречи команде Витязь (Уфа), московские баскетболисты впервые за игру вышли вперед лишь за 6 минут до конца четвертой четверти. После точного треохочкового броска Юрия Беспалова, Inanomo захватили лидерство и дальше уже не упустили его, впервые став лучшей любительской командой страны за свою двухлетнюю историю.

Итоговый счет на табло зафиксировал победу москвичей со счетом 82:74. Лучшим игроком турнира у мужчин был признан Филипп Бурнашов (Inanomo), продемонстрировавший яркую и зрелищную игру и принес в копилку своей команды 14 очков в финальной игре, а также сделал 6 подборов и отдал 4 результативных передачи. Год назад Inanomo завоевали серебро Суперфинала МЛБЛ, поэтому победа в этом сезоне принесла много радости для игроков и болельщиков команды.

Бронзовыми призерами стала команда Константа (Санкт-Петербург), которая встречалась с командой Таурас-Феникс (Санкт-Петербург).